Perfil da empresa
Dados oficiais e públicos, cruzados pelo Sentinela
CONSULPAM SERVICOS E COMERCIO LTDA
Costa do Sol
AtivaMatriz · Paraipaba/CE14.002.672/0001-40Aberta em 17/06/2011
R$ 1,1 mi
capital social
15 anos
de atividade
1 filial
além da matriz
13 empresas ligadas
pelos 3 sócios
Optante pelo Simples
regime tributário
- Atividade principal
- 5231103 Gestão de Terminais Aquaviários+ 9 atividades secundárias
- Estrutura societária
- 3 sócios
Gestão de Terminais Aquaviários · CNAE 5231103 · 3 sócios · capital social R$ 1.100.000,00 · fundada em 2011.
A Consulpam Servicos e Comercio Ltda (CNPJ 14.002.672/0001-40) é uma empresa ativa em Paraipaba/CE. Classificada como empresa de pequeno porte. Capital social declarado de R$ 1.100.000,00. Tem 3 sócios registrados no quadro societário.
Quadro societário
Sócios e administradores
Fonte: Receita Federal · atualizado em 15/10/2026
3 pessoas registradas na Receita Federal.
Apolonio Nunes de Oliveira Junior
***.008.278-**
Sócio
desde 29/05/2024
Gisele Borges Pereira de Oliveira
***.003.433-**
Sócio-Administrador
desde 19/09/2017
Messias Gomes da Silva Filho
***.003.309-**
Sócio
desde 06/05/2025
Sem outras ativas
Atividades econômicas
Atividades e CNAEs
Fonte: Receita Federal · atualizado em 15/10/2026
1 atividade principal e 9 secundárias.
Atividade principal
5231103 Gestão de Terminais AquaviáriosAtividades secundárias (9)
Além da atividade principal, CONSULPAM SERVICOS E COMERCIO LTDA também exerce Comércio varejista de mercadorias em lojas de conveniência, Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios, Administração da infra-estrutura portuária, Atividades do Operador Portuário, Outras atividades profissionais, científicas e técnicas não especificadas anteriormente, Serviços combinados de escritório e apoio administrativo, Serviços de organização de feiras, congressos, exposições e festas, Outras atividades de serviços prestados principalmente às empresas não especificadas anteriormente e outras 1 atividades.
- 4729602 · Comércio Varejista de Mercadorias Em Lojas de Conveniência
- 4781400 · Comércio Varejista de Artigos do Vestuário e Acessórios
- 5231101 · Administração da Infra-Estrutura Portuária
- 5231102 · Atividades do Operador Portuário
- 7490199 · Outras Atividades Profissionais, Científicas e Técnicas Não Especificadas Anteriormente
- 8211300 · Serviços Combinados de Escritório e Apoio Administrativo
- 8230001 · Serviços de Organização de Feiras, Congressos, Exposições e Festas
- 8299799 · Outras Atividades de Serviços Prestados Principalmente Às Empresas Não Especificadas Anteriormente
- 8599604 · Treinamento Em Desenvolvimento Profissional e Gerencial
Cadastro
Dados cadastrais
Fonte: Receita Federal · atualizado em 15/10/2026
- Razão social
- CONSULPAM SERVICOS E COMERCIO LTDA
- Nome fantasia
- Costa do Sol
- CNPJ (matriz)
- 14.002.672/0001-40
- Situação cadastral
- Ativa
- Data da situação cadastral
- Não informado
- Natureza jurídica
- Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Empresa de Pequeno Porte
- Capital social
- R$ 1.100.000,00
- Abertura
- 17/06/2011 · 15 anos
- Atividade principal (CNAE)
- 5231103 · Gestão de terminais aquaviários
- Simples Nacional
- Sim
- MEI
- Não
- Unidade
- Matriz · Paraipaba/CE · 1 filial
- Endereço
- Centro de Servicos D-2, SN, Centro, Paraipaba/CE · CEP 62685-000
Antes de fechar negócio
Você já sabe quem é a Costa do Sol. Faria negócio com ela?
A ficha mostra quem é a empresa. Ela não mostra o que pode te dar prejuízo. Estas são as perguntas que a ficha pública não responde.
1 ponto de atenção encontrado neste CNPJ em bases oficiais. Quais são, de qual órgão, desde quando e o valor estão no dossiê.
Inteligência judicial
Responde processos judiciais?
Verificado no dossiê nos tribunais estaduais, federais e do trabalho.
Há cobranças, ações trabalhistas ou outros litígios relevantes?
O dossiê mostra cada ação, o assunto e o andamento.
Pendências e restrições
Tem dívidas ou pendências que merecem atenção?
Dívida ativa da União e registros oficiais, com valor e data no dossiê.
Há sanções ou restrições?
Cruzado com CEIS, CNEP, Lista Suja, TCU, OFAC, ONU e União Europeia.
Sócios e rede
Os sócios têm histórico em outras empresas?
13 empresas ativas ligadas aos sócios. O dossiê analisa cada uma.
Há empresas ligadas aos sócios com pontos de atenção?
3 das 13 empresas ligadas aos sócios têm pontos de atenção em bases oficiais.
Ligação societária não significa irregularidade.
Algum sócio é Pessoa Exposta Politicamente?
Cruzado com a base de Pessoas Expostas Politicamente (PEP).
Mídia e reputação
A empresa ou os sócios apareceram em notícias negativas?
Busca de notícias de fraude, investigação e crime feita na hora em que o dossiê abre.
Leitura de risco
O que foi encontrado é grave ou apenas burocrático?
Nota de risco de 0 a 100, com o motivo de cada ponto e a fonte.
Dossiê completo
Dossiê completo de Costa do Sol
R$ 39,90pagamento único
- Processos judiciais e mídia negativa
- Dívidas, sanções e restrições, com valor e órgão
- Sócios, empresas ligadas e beneficiário final, quando identificável
- Nota de risco de 0 a 100, com o motivo de cada ponto
- Telefone e e-mail completos
- Fonte e data de cada informação, e o PDF
Pagamento único · sem assinatura · sem cadastro obrigatório
PIX ou cartão · Resultado na tela · PDF por e-mail
Prefere criar uma conta? Ganhe 1 investigação grátis
Monitorar esta empresaJá tem conta? Entrar
Rede societária
Teia societária
Com quem a Costa do Sol está conectada pelos sócios.
SócioEmpresa ligadaRevelado no dossiê
- Sócios
- 3
- Empresas ligadas ativas
- 13
3 das 13 empresas ligadas aos sócios têm pontos de atenção em bases oficiais. Ligação societária não significa irregularidade.
- Smart Construtora e Administradora Ltda
- Posto S J Comercio de Derivados de Petroleo e Servicos Ltda
- Costa Sol Poente Ltda
- Loterica Jeri Ltda
- Loteria Putiu Ltda
- Oliveira Neto Combustiveis Ltda
- Oliveira Combustiveis Ltda
- Alvorada Combustiveis e Conveniencia Ltda
- Mkto Alimentos Ltda
- Clinica e Consultorio Odontologico Odontoexcell Ltda
- Instituto Consulpam Consultoria Publico-Privada
- Maketto Alimentos Ltda
Com as empresas de cada sócio, as ligações entre elas e o beneficiário final, quando identificável nas fontes.
O que vem no dossiê
O dossiê completo de Costa do Sol
- Resumo e nota de riscoNota de 0 a 100 e o motivo de cada ponto
- Processos judiciaisCada ação, o assunto, o andamento e o tribunal
- Mídia negativaNotícias de fraude, investigação e crime, da empresa e dos sócios
- Sanções e PEPListas nacionais e internacionais e pessoas expostas politicamente
- Dívida ativaValor e cada inscrição na dívida ativa da União
- AmbientalAutos de infração e embargos do IBAMA
- Contratos públicosValor, órgão e objeto de cada contrato
- Rede e beneficiário finalEmpresas dos sócios e a cadeia societária, quando identificável
- ContatosTelefone e e-mail completos da matriz
- Fontes e datasA origem oficial e a data de cada informação
- PDFPara guardar, anexar e compartilhar
Dossiê completo
Dossiê completo de Costa do Sol
R$ 39,90pagamento único
Liberar dossiê completoPagamento único · sem assinatura · sem cadastro obrigatório
PIX ou cartão · Resultado na tela · PDF por e-mail
Prefere criar uma conta? Ganhe 1 investigação grátis
Monitorar esta empresaJá tem conta? Entrar
Cobertura da análise
O que analisamos sobre esta empresa
- Cadastro e situação
- Identidade, situação cadastral, abertura e características empresariais.
- Estrutura societária
- Sócios, administradores, participações e vínculos empresariais.
- Processos e litígios
- Ocorrências judiciais relevantes em diferentes esferas.
- Pendências e restrições
- Dívidas, sanções e outros registros que podem exigir atenção.
- Integridade
- PEP, sanções e listas de restrição aplicáveis.
- Mídia e reputação
- Notícias e ocorrências relevantes envolvendo empresa e sócios.
- Ambiental e regulatório
- Autos, embargos e registros aplicáveis.
- Evidências no dossiê
- Os achados relevantes são apresentados com contexto, data e evidências para conferência.
Estabelecimentos (1 filial)
| CNPJ | Situação | Local |
|---|---|---|
| 14.002.672/0002-21 | Ativa | Brasilia/DF |
Sobre a Costa do Sol
Perguntas frequentes
A empresa Consulpam Servicos e Comercio Ltda está ativa?
Segundo os dados públicos da Receita Federal, a Consulpam Servicos e Comercio Ltda (CNPJ 14.002.672/0001-40) consta com situação cadastral "Ativa", com início de atividade em 17/06/2011.
Qual o CNPJ e a atividade principal da Consulpam Servicos e Comercio Ltda?
O CNPJ da matriz é 14.002.672/0001-40. A atividade econômica principal (CNAE 5231103) é Gestão de terminais aquaviários.
Quem são os sócios da Consulpam Servicos e Comercio Ltda?
O quadro societário público registra 3 sócios. Os nomes constam na seção de sócios e administradores desta página (CPF mascarado, conforme a LGPD).
Qual o capital social da Consulpam Servicos e Comercio Ltda?
O capital social declarado da Consulpam Servicos e Comercio Ltda é de R$ 1.100.000,00, conforme registro na Receita Federal.
Onde fica a Consulpam Servicos e Comercio Ltda?
A matriz da Consulpam Servicos e Comercio Ltda está localizada em Paraipaba/CE, no bairro Centro. Endereço completo e demais estabelecimentos constam nesta página.
A Consulpam Servicos e Comercio Ltda tem filiais?
Sim. Além da matriz, a Consulpam Servicos e Comercio Ltda possui 1 filial registrada na Receita Federal, listadas na seção de estabelecimentos.
O que vem no dossiê completo de Costa do Sol?
A nota de risco de 0 a 100 com o motivo de cada ponto, os processos judiciais, as notícias negativas, quais listas de sanção citam o CNPJ, o valor e as inscrições da dívida ativa da União, os autos do IBAMA, os contratos públicos com valor, órgão e objeto, a rede societária com o beneficiário final e o PDF. Custa R$ 39,90, pagamento único.
Preciso criar conta para comprar o dossiê?
Não. Basta informar o e-mail para receber o dossiê. Quem já tem conta pode entrar e abrir o dossiê pelo painel.
Em quanto tempo recebo o dossiê?
Na hora. Depois do pagamento por PIX ou cartão, o dossiê abre na tela e o PDF chega no seu e-mail.
De onde vêm os dados do dossiê?
De fontes oficiais consultadas pelo CNPJ: Receita Federal, Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional (PGFN), CGU (CEIS, CNEP e CEPIM), TCU, Ministério do Trabalho, IBAMA, Portal Nacional de Contratações Públicas e os tribunais. O dossiê indica a fonte de cada informação.
Mesmo ramo e mesma cidade
Explore
Dossiê completo de Costa do SolR$ 39,90
Liberar dossiê