Pular para o conteúdo

Perfil da empresa

Dados oficiais e públicos, cruzados pelo Sentinela

PIROPESCA COMERCIO DE ARTIGOS DE PESCA LTDA

Imbrasil Br

AtivaMatriz · Ananindeua/PA19.757.796/0001-50Aberta em 20/02/2014

  • R$ 88 mil

    capital social · acima de 75% do CNAE

  • 12 anos

    de atividade

  • 1 filial

    além da matriz

  • 1 contrato público

    com 1 órgão

  • Optante pelo Simples

    regime tributário

Comércio Varejista de Artigos de Caça, Pesca e Camping · CNAE 4763604 · 1 sócio · capital social R$ 88.000,00 · fundada em 2014.

Capital social acima de 75% das 12.883 empresas do CNAE 4763604 no Brasil.

Piropesca Comercio de Artigos de Pesca Ltda, CNPJ 19.757.796/0001-50, está ativa e atua em Ananindeua/PA no ramo de comércio varejista de artigos de caça, pesca e camping. Capital social de R$ 88.000,00. Tem 1 sócio registrado no quadro societário.

Compartilhar

Quadro societário

Sócios e administradores

Fonte: Receita Federal · atualizado em 15/10/2026

1 pessoa registrada na Receita Federal.

  • Bruno Cesar Costa Fonseca

    ***.003.427-**

    Sócio-Administrador

    desde 20/02/2014

    Sem outras ativas

Atividades econômicas

Atividades e CNAEs

Fonte: Receita Federal · atualizado em 15/10/2026

1 atividade principal e 3 secundárias.

Atividade principal

4763604 Comércio Varejista de Artigos de Caça, Pesca e Camping

Atividades secundárias (3)

Além da atividade principal, PIROPESCA COMERCIO DE ARTIGOS DE PESCA LTDA também exerce Comércio varejista de materiais de construção em geral, Comércio varejista de artigos esportivos, Comércio varejista de fogos de artifício e artigos pirotécnicos.

Setor público

Contratos públicos

1 contrato público com 1 órgão contratante em 2022.

1

contrato público

1

órgão contratante

2022

período

Quais contratos, com quais órgãos, valores e objeto: a lista completa fica no dossiê.

Ver no dossiê

Cadastro

Dados cadastrais

Fonte: Receita Federal · atualizado em 15/10/2026

Razão social
PIROPESCA COMERCIO DE ARTIGOS DE PESCA LTDA
Nome fantasia
Imbrasil Br
CNPJ (matriz)
19.757.796/0001-50
Situação cadastral
Ativa
Data da situação cadastral
Não informado
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
Demais
Capital social
R$ 88.000,00
Abertura
20/02/2014 · 12 anos
Atividade principal (CNAE)
4763604 · Comércio varejista de artigos de caça, pesca e camping
Simples Nacional
Sim
MEI
Não
Unidade
Matriz · Ananindeua/PA · 1 filial
Endereço
Br 316, SN, Guanabara, Ananindeua/PA · CEP 67010-000

Antes de fechar negócio

Você já sabe quem é a Imbrasil Br. Faria negócio com ela?

A ficha mostra quem é a empresa. Ela não mostra o que pode te dar prejuízo. Estas são as perguntas que a ficha pública não responde.

  1. Inteligência judicial

    Responde processos judiciais?

    Verificado no dossiê nos tribunais estaduais, federais e do trabalho.

  2. Há cobranças, ações trabalhistas ou outros litígios relevantes?

    O dossiê mostra cada ação, o assunto e o andamento.

  3. Pendências e restrições

    Tem dívidas ou pendências que merecem atenção?

    Dívida ativa da União e registros oficiais, com valor e data no dossiê.

  4. Há sanções ou restrições?

    Cruzado com CEIS, CNEP, Lista Suja, TCU, OFAC, ONU e União Europeia.

  5. Sócios e rede

    Os sócios têm histórico em outras empresas?

    Verificado no dossiê, sócio por sócio.

  6. Algum sócio é Pessoa Exposta Politicamente?

    Cruzado com a base de Pessoas Expostas Politicamente (PEP).

  7. Mídia e reputação

    A empresa ou os sócios apareceram em notícias negativas?

    Busca de notícias de fraude, investigação e crime feita na hora em que o dossiê abre.

  8. Leitura de risco

    O que foi encontrado é grave ou apenas burocrático?

    Nota de risco de 0 a 100, com o motivo de cada ponto e a fonte.

Dossiê completo

Dossiê completo de Imbrasil Br

R$ 39,90pagamento único

  • Processos judiciais e mídia negativa
  • Dívidas, sanções e restrições, com valor e órgão
  • Sócios, empresas ligadas e beneficiário final, quando identificável
  • Nota de risco de 0 a 100, com o motivo de cada ponto
  • Telefone e e-mail completos
  • Fonte e data de cada informação, e o PDF
Liberar dossiê completo

Pagamento único · sem assinatura · sem cadastro obrigatório

PIX ou cartão · Resultado na tela · PDF por e-mail

Prefere criar uma conta? Ganhe 1 investigação grátis

Monitorar esta empresaJá tem conta? Entrar

Rede societária

Teia societária

Com quem a Imbrasil Br está conectada pelos sócios.

Beneficiário finalBruno FonsecaImbrasil Br

SócioEmpresa ligadaRevelado no dossiê

Sócios
1
Empresas ligadas ativas
0
Ver a rede completa no dossiê

Com as empresas de cada sócio, as ligações entre elas e o beneficiário final, quando identificável nas fontes.

O que vem no dossiê

O dossiê completo de Imbrasil Br

  1. Resumo e nota de riscoNota de 0 a 100 e o motivo de cada ponto
  2. Processos judiciaisCada ação, o assunto, o andamento e o tribunal
  3. Mídia negativaNotícias de fraude, investigação e crime, da empresa e dos sócios
  4. Sanções e PEPListas nacionais e internacionais e pessoas expostas politicamente
  5. Dívida ativaValor e cada inscrição na dívida ativa da União
  6. AmbientalAutos de infração e embargos do IBAMA
  7. Contratos públicosValor, órgão e objeto de cada contrato
  8. Rede e beneficiário finalEmpresas dos sócios e a cadeia societária, quando identificável
  9. ContatosTelefone e e-mail completos da matriz
  10. Fontes e datasA origem oficial e a data de cada informação
  11. PDFPara guardar, anexar e compartilhar

Dossiê completo

Dossiê completo de Imbrasil Br

R$ 39,90pagamento único

Liberar dossiê completo

Pagamento único · sem assinatura · sem cadastro obrigatório

PIX ou cartão · Resultado na tela · PDF por e-mail

Prefere criar uma conta? Ganhe 1 investigação grátis

Monitorar esta empresaJá tem conta? Entrar

Cobertura da análise

O que analisamos sobre esta empresa

Cadastro e situação
Identidade, situação cadastral, abertura e características empresariais.
Estrutura societária
Sócios, administradores, participações e vínculos empresariais.
Processos e litígios
Ocorrências judiciais relevantes em diferentes esferas.
Pendências e restrições
Dívidas, sanções e outros registros que podem exigir atenção.
Integridade
PEP, sanções e listas de restrição aplicáveis.
Mídia e reputação
Notícias e ocorrências relevantes envolvendo empresa e sócios.
Ambiental e regulatório
Autos, embargos e registros aplicáveis.
Evidências no dossiê
Os achados relevantes são apresentados com contexto, data e evidências para conferência.

Estabelecimentos (1 filial)

CNPJSituaçãoLocal
19.757.796/0002-30AtivaBenevides/PA

Sobre a Imbrasil Br

Perguntas frequentes

A empresa Piropesca Comercio de Artigos de Pesca Ltda está ativa?

Segundo os dados públicos da Receita Federal, a Piropesca Comercio de Artigos de Pesca Ltda (CNPJ 19.757.796/0001-50) consta com situação cadastral "Ativa", com início de atividade em 20/02/2014.

Qual o CNPJ e a atividade principal da Piropesca Comercio de Artigos de Pesca Ltda?

O CNPJ da matriz é 19.757.796/0001-50. A atividade econômica principal (CNAE 4763604) é Comércio varejista de artigos de caça, pesca e camping.

Quem são os sócios da Piropesca Comercio de Artigos de Pesca Ltda?

O quadro societário público registra 1 sócio. Os nomes constam na seção de sócios e administradores desta página (CPF mascarado, conforme a LGPD).

Qual o capital social da Piropesca Comercio de Artigos de Pesca Ltda?

O capital social declarado da Piropesca Comercio de Artigos de Pesca Ltda é de R$ 88.000,00, conforme registro na Receita Federal.

Onde fica a Piropesca Comercio de Artigos de Pesca Ltda?

A matriz da Piropesca Comercio de Artigos de Pesca Ltda está localizada em Ananindeua/PA, no bairro Guanabara. Endereço completo e demais estabelecimentos constam nesta página.

A Piropesca Comercio de Artigos de Pesca Ltda tem filiais?

Sim. Além da matriz, a Piropesca Comercio de Artigos de Pesca Ltda possui 1 filial registrada na Receita Federal, listadas na seção de estabelecimentos.

O que vem no dossiê completo de Imbrasil Br?

A nota de risco de 0 a 100 com o motivo de cada ponto, os processos judiciais, as notícias negativas, quais listas de sanção citam o CNPJ, o valor e as inscrições da dívida ativa da União, os autos do IBAMA, os contratos públicos com valor, órgão e objeto, a rede societária com o beneficiário final e o PDF. Custa R$ 39,90, pagamento único.

Preciso criar conta para comprar o dossiê?

Não. Basta informar o e-mail para receber o dossiê. Quem já tem conta pode entrar e abrir o dossiê pelo painel.

Em quanto tempo recebo o dossiê?

Na hora. Depois do pagamento por PIX ou cartão, o dossiê abre na tela e o PDF chega no seu e-mail.

De onde vêm os dados do dossiê?

De fontes oficiais consultadas pelo CNPJ: Receita Federal, Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional (PGFN), CGU (CEIS, CNEP e CEPIM), TCU, Ministério do Trabalho, IBAMA, Portal Nacional de Contratações Públicas e os tribunais. O dossiê indica a fonte de cada informação.

Empresas relacionadas

Mesmo ramo e mesma cidade

Explore

Compartilhar

Usamos cookies essenciais e de análise anonimizada. Usamos cookies essenciais para o site funcionar e cookies de análise anonimizada para entender o uso e melhorar o produto. Você pode recusar a análise quando quiser. Política de Privacidade.