Perfil da empresa
Dados oficiais e públicos, cruzados pelo Sentinela
JOSE E. SOARES MATOS
Auto Pecas Eden
AtivaMatriz · Rodrigues Alves/AC20.892.403/0001-08Aberta em 22/08/2014
R$ 60 mil
capital social · acima de 75% do CNAE
12 anos
de atividade
1 filial
além da matriz
Microempresa
porte
Comércio A Varejo de Peças e Acessórios Novos Para Motocicletas e Motonetas · CNAE 4541206 · capital social R$ 60.000,00 · fundada em 2014.
Capital social acima de 75% das 70.847 empresas do CNAE 4541206 no Brasil.
A Jose e. Soares Matos (CNPJ 20.892.403/0001-08) é uma empresa ativa em Rodrigues Alves/AC. Classificada como microempresa. Capital social declarado de R$ 60.000,00. Não há sócios no quadro societário público.
Quadro societário
Sócios e administradores
Fonte: Receita Federal · atualizado em 15/10/2026
Não há sócios registrados na Receita Federal para JOSE E. SOARES MATOS.
Atividades econômicas
Atividades e CNAEs
Fonte: Receita Federal · atualizado em 15/10/2026
1 atividade principal e 15 secundárias.
Atividade principal
4541206 Comércio A Varejo de Peças e Acessórios Novos Para Motocicletas e MotonetasAtividades secundárias (15)
Além da atividade principal, JOSE E. SOARES MATOS também exerce Serviços de lavagem, lubrificação e polimento de veículos automotores, Comércio a varejo de peças e acessórios novos para veículos automotores, Comércio a varejo de pneumáticos e câmaras-de-ar, Manutenção e reparação de motocicletas e motonetas, Representantes comerciais e agentes do comércio de máquinas, equipamentos, embarcações e aeronaves, Comércio atacadista de produtos de higiene, limpeza e conservação domiciliar, Comércio atacadista de máquinas, equipamentos para terraplenagem, mineração e construção; partes e peças, Comércio atacadista de Máquinas e equipamentos para uso industrial; partes e peças e outras 7 atividades.
- 4520005 · Serviços de Lavagem, Lubrificação e Polimento de Veículos Automotores
- 4530703 · Comércio A Varejo de Peças e Acessórios Novos Para Veículos Automotores
- 4530705 · Comércio A Varejo de Pneumáticos e Câmaras-de-Ar
- 4543900 · Manutenção e Reparação de Motocicletas e Motonetas
- 4614100 · Representantes Comerciais e Agentes do Comércio de Máquinas, Equipamentos, Embarcações e Aeronaves
- 4649408 · Comércio Atacadista de Produtos de Higiene, Limpeza e Conservação Domiciliar
- 4662100 · Comércio Atacadista de Máquinas, Equipamentos Para Terraplenagem, Mineração e Construção; Partes e Peças
- 4663000 · Comércio Atacadista de Máquinas e Equipamentos Para Uso Industrial; Partes e Peças
- 4681805 · Comércio Atacadista de Lubrificantes
- 4712100 · Comércio Varejista de Mercadorias Em Geral, Com Predominância de Produtos Alimentícios - Minimercados, Mercearias e Armazéns
- 4732600 · Comércio Varejista de Lubrificantes
- 4744099 · Comércio Varejista de Materiais de Construção Em Geral
- 4789099 · Comércio Varejista de Outros Produtos Não Especificados Anteriormente
- 7719501 · Locação de Embarcações Sem Tripulação, Exceto Para Fins Recreativos
- 7731400 · Aluguel de Máquinas e Equipamentos Agrícolas Sem Operador
Cadastro
Dados cadastrais
Fonte: Receita Federal · atualizado em 15/10/2026
- Razão social
- JOSE E. SOARES MATOS
- Nome fantasia
- Auto Pecas Eden
- CNPJ (matriz)
- 20.892.403/0001-08
- Situação cadastral
- Ativa
- Data da situação cadastral
- Não informado
- Natureza jurídica
- Empresário (Individual)
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 60.000,00
- Abertura
- 22/08/2014 · 12 anos
- Atividade principal (CNAE)
- 4541206 · Comércio a varejo de peças e acessórios novos para motocicletas e motonetas
- Simples Nacional
- Não
- MEI
- Não
- Unidade
- Matriz · Rodrigues Alves/AC · 1 filial
- Endereço
- Presidente Getulio Vargas, 762, Centro, Rodrigues Alves/AC · CEP 69985-000
Antes de fechar negócio
Você já sabe quem é a Auto Pecas Eden. Faria negócio com ela?
A ficha mostra quem é a empresa. Ela não mostra o que pode te dar prejuízo. Estas são as perguntas que a ficha pública não responde.
Inteligência judicial
Responde processos judiciais?
Verificado no dossiê nos tribunais estaduais, federais e do trabalho.
Há cobranças, ações trabalhistas ou outros litígios relevantes?
O dossiê mostra cada ação, o assunto e o andamento.
Pendências e restrições
Tem dívidas ou pendências que merecem atenção?
Dívida ativa da União e registros oficiais, com valor e data no dossiê.
Há sanções ou restrições?
Cruzado com CEIS, CNEP, Lista Suja, TCU, OFAC, ONU e União Europeia.
Mídia e reputação
A empresa ou os sócios apareceram em notícias negativas?
Busca de notícias de fraude, investigação e crime feita na hora em que o dossiê abre.
Leitura de risco
O que foi encontrado é grave ou apenas burocrático?
Nota de risco de 0 a 100, com o motivo de cada ponto e a fonte.
Dossiê completo
Dossiê completo de Auto Pecas Eden
R$ 39,90pagamento único
- Processos judiciais e mídia negativa
- Dívidas, sanções e restrições, com valor e órgão
- Sócios, empresas ligadas e beneficiário final, quando identificável
- Nota de risco de 0 a 100, com o motivo de cada ponto
- Telefone e e-mail completos
- Fonte e data de cada informação, e o PDF
Pagamento único · sem assinatura · sem cadastro obrigatório
PIX ou cartão · Resultado na tela · PDF por e-mail
Prefere criar uma conta? Ganhe 1 investigação grátis
Monitorar esta empresaJá tem conta? Entrar
Rede societária
Teia societária
Não há vínculos societários públicos registrados para JOSE E. SOARES MATOS.
O que vem no dossiê
O dossiê completo de Auto Pecas Eden
- Resumo e nota de riscoNota de 0 a 100 e o motivo de cada ponto
- Processos judiciaisCada ação, o assunto, o andamento e o tribunal
- Mídia negativaNotícias de fraude, investigação e crime, da empresa e dos sócios
- Sanções e PEPListas nacionais e internacionais e pessoas expostas politicamente
- Dívida ativaValor e cada inscrição na dívida ativa da União
- AmbientalAutos de infração e embargos do IBAMA
- Contratos públicosValor, órgão e objeto de cada contrato
- Rede e beneficiário finalEmpresas dos sócios e a cadeia societária, quando identificável
- ContatosTelefone e e-mail completos da matriz
- Fontes e datasA origem oficial e a data de cada informação
- PDFPara guardar, anexar e compartilhar
Dossiê completo
Dossiê completo de Auto Pecas Eden
R$ 39,90pagamento único
Liberar dossiê completoPagamento único · sem assinatura · sem cadastro obrigatório
PIX ou cartão · Resultado na tela · PDF por e-mail
Prefere criar uma conta? Ganhe 1 investigação grátis
Monitorar esta empresaJá tem conta? Entrar
Cobertura da análise
O que analisamos sobre esta empresa
- Cadastro e situação
- Identidade, situação cadastral, abertura e características empresariais.
- Estrutura societária
- Sócios, administradores, participações e vínculos empresariais.
- Processos e litígios
- Ocorrências judiciais relevantes em diferentes esferas.
- Pendências e restrições
- Dívidas, sanções e outros registros que podem exigir atenção.
- Integridade
- PEP, sanções e listas de restrição aplicáveis.
- Mídia e reputação
- Notícias e ocorrências relevantes envolvendo empresa e sócios.
- Ambiental e regulatório
- Autos, embargos e registros aplicáveis.
- Evidências no dossiê
- Os achados relevantes são apresentados com contexto, data e evidências para conferência.
Estabelecimentos (1 filial)
| CNPJ | Situação | Local |
|---|---|---|
| 20.892.403/0002-80 | Ativa | Cruzeiro do Sul/AC |
Sobre a Auto Pecas Eden
Perguntas frequentes
A empresa Jose e. Soares Matos está ativa?
Segundo os dados públicos da Receita Federal, a Jose e. Soares Matos (CNPJ 20.892.403/0001-08) consta com situação cadastral "Ativa", com início de atividade em 22/08/2014.
Qual o CNPJ e a atividade principal da Jose e. Soares Matos?
O CNPJ da matriz é 20.892.403/0001-08. A atividade econômica principal (CNAE 4541206) é Comércio a varejo de peças e acessórios novos para motocicletas e motonetas.
Quem são os sócios da Jose e. Soares Matos?
Não há sócios registrados no quadro societário público desta empresa na base da Receita Federal.
Qual o capital social da Jose e. Soares Matos?
O capital social declarado da Jose e. Soares Matos é de R$ 60.000,00, conforme registro na Receita Federal.
Onde fica a Jose e. Soares Matos?
A matriz da Jose e. Soares Matos está localizada em Rodrigues Alves/AC, no bairro Centro. Endereço completo e demais estabelecimentos constam nesta página.
A Jose e. Soares Matos tem filiais?
Sim. Além da matriz, a Jose e. Soares Matos possui 1 filial registrada na Receita Federal, listadas na seção de estabelecimentos.
O que vem no dossiê completo de Auto Pecas Eden?
A nota de risco de 0 a 100 com o motivo de cada ponto, os processos judiciais, as notícias negativas, quais listas de sanção citam o CNPJ, o valor e as inscrições da dívida ativa da União, os autos do IBAMA, os contratos públicos com valor, órgão e objeto, a rede societária com o beneficiário final e o PDF. Custa R$ 39,90, pagamento único.
Preciso criar conta para comprar o dossiê?
Não. Basta informar o e-mail para receber o dossiê. Quem já tem conta pode entrar e abrir o dossiê pelo painel.
Em quanto tempo recebo o dossiê?
Na hora. Depois do pagamento por PIX ou cartão, o dossiê abre na tela e o PDF chega no seu e-mail.
De onde vêm os dados do dossiê?
De fontes oficiais consultadas pelo CNPJ: Receita Federal, Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional (PGFN), CGU (CEIS, CNEP e CEPIM), TCU, Ministério do Trabalho, IBAMA, Portal Nacional de Contratações Públicas e os tribunais. O dossiê indica a fonte de cada informação.
Empresas relacionadas
Mesmo ramo e mesma cidade
Explore
Dossiê completo de Auto Pecas EdenR$ 39,90
Liberar dossiê