Perfil da empresa
Dados oficiais e públicos, cruzados pelo Sentinela
JOEL ASSIS DA SILVA LABORATORIO LTDA
Clinica Medica e Laboratorio Popular
AtivaMatriz · Alto Alegre dos Parecis/RO29.411.424/0001-20Aberta em 11/01/2018
R$ 300 mil
capital social · acima de 90% do CNAE
2 filiais
além da matriz
2 contratos públicos
com 1 órgão
Optante pelo Simples
regime tributário
Empresa de Pequeno Porte
porte
- Atividade principal
- 8640202 Laboratórios Clínicos+ 7 atividades secundárias
- Estrutura societária
- 1 sócio
- Histórico empresarial
- 8 anos de atividade
Laboratórios Clínicos · CNAE 8640202 · 1 sócio · capital social R$ 300.000,00 · fundada em 2018.
Capital social acima de 90% das 13.125 empresas do CNAE 8640202 no Brasil · acima de 90% em RO.
Joel Assis da Silva Laboratorio Ltda, CNPJ 29.411.424/0001-20, no ramo de laboratórios clínicos, em Alto Alegre dos Parecis/RO, ativa. Início de atividade em 11/01/2018. Tem 1 sócio registrado no quadro societário.
Quadro societário
Sócios e administradores
Fonte: Receita Federal · atualizado em 15/10/2026
1 pessoa registrada na Receita Federal.
Joel Assis da Silva
***.001.463-**
Sócio-Administrador
desde 11/01/2018
Sem outras ativas
Atividades econômicas
Atividades e CNAEs
Fonte: Receita Federal · atualizado em 15/10/2026
1 atividade principal e 7 secundárias.
Atividade principal
8640202 Laboratórios ClínicosAtividades secundárias (7)
Além da atividade principal, JOEL ASSIS DA SILVA LABORATORIO LTDA também exerce Instalação e manutenção de sistemas centrais de ar condicionado, de ventilação e refrigeração, Atividade médica ambulatorial com recursos para realização de exames complementares, Atividade médica ambulatorial restrita a consultas, Laboratórios de anatomia patológica e citológica, Serviços de diagnóstico por imagem sem uso de radiação ionizante, exceto ressonância magnética, Serviços de diagnóstico por registro gráfico - ECG, EEG e outros exames análogos, Atividades de psicologia e psicanálise.
- 4322302 · Instalação e Manutenção de Sistemas Centrais de Ar Condicionado, de Ventilação e Refrigeração
- 8630502 · Atividade Médica Ambulatorial Com Recursos Para Realização de Exames Complementares
- 8630503 · Atividade Médica Ambulatorial Restrita A Consultas
- 8640201 · Laboratórios de Anatomia Patológica e Citológica
- 8640207 · Serviços de Diagnóstico Por Imagem Sem Uso de Radiação Ionizante, Exceto Ressonância Magnética
- 8640208 · Serviços de Diagnóstico Por Registro Gráfico - Ecg, Eeg e Outros Exames Análogos
- 8650003 · Atividades de Psicologia e Psicanálise
Setor público
Contratos públicos
2 contratos públicos com 1 órgão contratante entre 2024 e 2025.
2
contratos públicos
1
órgão contratante
2024–2025
período
Quais contratos, com quais órgãos, valores e objeto: a lista completa fica no dossiê.
Ver no dossiêCadastro
Dados cadastrais
Fonte: Receita Federal · atualizado em 15/10/2026
- Razão social
- JOEL ASSIS DA SILVA LABORATORIO LTDA
- Nome fantasia
- Clinica Medica e Laboratorio Popular
- CNPJ (matriz)
- 29.411.424/0001-20
- Situação cadastral
- Ativa
- Data da situação cadastral
- Não informado
- Natureza jurídica
- Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Empresa de Pequeno Porte
- Capital social
- R$ 300.000,00
- Abertura
- 11/01/2018 · 8 anos
- Atividade principal (CNAE)
- 8640202 · Laboratórios clínicos
- Simples Nacional
- Sim
- MEI
- Não
- Unidade
- Matriz · Alto Alegre dos Parecis/RO · 2 filiais
- Endereço
- Tancredo de Almeida Neves, 3660, Centro, Alto Alegre dos Parecis/RO · CEP 76952-000
Antes de fechar negócio
Você já sabe quem é a Clinica Medica e Laboratorio Popular. Faria negócio com ela?
A ficha mostra quem é a empresa. Ela não mostra o que pode te dar prejuízo. Estas são as perguntas que a ficha pública não responde.
Inteligência judicial
Responde processos judiciais?
Verificado no dossiê nos tribunais estaduais, federais e do trabalho.
Há cobranças, ações trabalhistas ou outros litígios relevantes?
O dossiê mostra cada ação, o assunto e o andamento.
Pendências e restrições
Tem dívidas ou pendências que merecem atenção?
Dívida ativa da União e registros oficiais, com valor e data no dossiê.
Há sanções ou restrições?
Cruzado com CEIS, CNEP, Lista Suja, TCU, OFAC, ONU e União Europeia.
Sócios e rede
Os sócios têm histórico em outras empresas?
Verificado no dossiê, sócio por sócio.
Algum sócio é Pessoa Exposta Politicamente?
Cruzado com a base de Pessoas Expostas Politicamente (PEP).
Mídia e reputação
A empresa ou os sócios apareceram em notícias negativas?
Busca de notícias de fraude, investigação e crime feita na hora em que o dossiê abre.
Leitura de risco
O que foi encontrado é grave ou apenas burocrático?
Nota de risco de 0 a 100, com o motivo de cada ponto e a fonte.
Dossiê completo
Dossiê completo de Clinica Medica e Laboratorio Popular
R$ 39,90pagamento único
- Processos judiciais e mídia negativa
- Dívidas, sanções e restrições, com valor e órgão
- Sócios, empresas ligadas e beneficiário final, quando identificável
- Nota de risco de 0 a 100, com o motivo de cada ponto
- Telefone e e-mail completos
- Fonte e data de cada informação, e o PDF
Pagamento único · sem assinatura · sem cadastro obrigatório
PIX ou cartão · Resultado na tela · PDF por e-mail
Prefere criar uma conta? Ganhe 1 investigação grátis
Monitorar esta empresaJá tem conta? Entrar
Rede societária
Teia societária
Com quem a Clinica Medica e Laboratorio Popular está conectada pelos sócios.
SócioEmpresa ligadaRevelado no dossiê
- Sócios
- 1
- Empresas ligadas ativas
- 0
Com as empresas de cada sócio, as ligações entre elas e o beneficiário final, quando identificável nas fontes.
O que vem no dossiê
O dossiê completo de Clinica Medica e Laboratorio Popular
- Resumo e nota de riscoNota de 0 a 100 e o motivo de cada ponto
- Processos judiciaisCada ação, o assunto, o andamento e o tribunal
- Mídia negativaNotícias de fraude, investigação e crime, da empresa e dos sócios
- Sanções e PEPListas nacionais e internacionais e pessoas expostas politicamente
- Dívida ativaValor e cada inscrição na dívida ativa da União
- AmbientalAutos de infração e embargos do IBAMA
- Contratos públicosValor, órgão e objeto de cada contrato
- Rede e beneficiário finalEmpresas dos sócios e a cadeia societária, quando identificável
- ContatosTelefone e e-mail completos da matriz
- Fontes e datasA origem oficial e a data de cada informação
- PDFPara guardar, anexar e compartilhar
Dossiê completo
Dossiê completo de Clinica Medica e Laboratorio Popular
R$ 39,90pagamento único
Liberar dossiê completoPagamento único · sem assinatura · sem cadastro obrigatório
PIX ou cartão · Resultado na tela · PDF por e-mail
Prefere criar uma conta? Ganhe 1 investigação grátis
Monitorar esta empresaJá tem conta? Entrar
Cobertura da análise
O que analisamos sobre esta empresa
- Cadastro e situação
- Identidade, situação cadastral, abertura e características empresariais.
- Estrutura societária
- Sócios, administradores, participações e vínculos empresariais.
- Processos e litígios
- Ocorrências judiciais relevantes em diferentes esferas.
- Pendências e restrições
- Dívidas, sanções e outros registros que podem exigir atenção.
- Integridade
- PEP, sanções e listas de restrição aplicáveis.
- Mídia e reputação
- Notícias e ocorrências relevantes envolvendo empresa e sócios.
- Ambiental e regulatório
- Autos, embargos e registros aplicáveis.
- Evidências no dossiê
- Os achados relevantes são apresentados com contexto, data e evidências para conferência.
Estabelecimentos (2 filiais)
| CNPJ | Situação | Local |
|---|---|---|
| 29.411.424/0002-01 | Ativa | Santa Luzia D'Oeste/RO |
| 29.411.424/0003-92 | Ativa | Rolim de Moura/RO |
Sobre a Clinica Medica e Laboratorio Popular
Perguntas frequentes
A empresa Joel Assis da Silva Laboratorio Ltda está ativa?
Segundo os dados públicos da Receita Federal, a Joel Assis da Silva Laboratorio Ltda (CNPJ 29.411.424/0001-20) consta com situação cadastral "Ativa", com início de atividade em 11/01/2018.
Qual o CNPJ e a atividade principal da Joel Assis da Silva Laboratorio Ltda?
O CNPJ da matriz é 29.411.424/0001-20. A atividade econômica principal (CNAE 8640202) é Laboratórios clínicos.
Quem são os sócios da Joel Assis da Silva Laboratorio Ltda?
O quadro societário público registra 1 sócio. Os nomes constam na seção de sócios e administradores desta página (CPF mascarado, conforme a LGPD).
Qual o capital social da Joel Assis da Silva Laboratorio Ltda?
O capital social declarado da Joel Assis da Silva Laboratorio Ltda é de R$ 300.000,00, conforme registro na Receita Federal.
Onde fica a Joel Assis da Silva Laboratorio Ltda?
A matriz da Joel Assis da Silva Laboratorio Ltda está localizada em Alto Alegre dos Parecis/RO, no bairro Centro. Endereço completo e demais estabelecimentos constam nesta página.
A Joel Assis da Silva Laboratorio Ltda tem filiais?
Sim. Além da matriz, a Joel Assis da Silva Laboratorio Ltda possui 2 filiais registradas na Receita Federal, listadas na seção de estabelecimentos.
O que vem no dossiê completo de Clinica Medica e Laboratorio Popular?
A nota de risco de 0 a 100 com o motivo de cada ponto, os processos judiciais, as notícias negativas, quais listas de sanção citam o CNPJ, o valor e as inscrições da dívida ativa da União, os autos do IBAMA, os contratos públicos com valor, órgão e objeto, a rede societária com o beneficiário final e o PDF. Custa R$ 39,90, pagamento único.
Preciso criar conta para comprar o dossiê?
Não. Basta informar o e-mail para receber o dossiê. Quem já tem conta pode entrar e abrir o dossiê pelo painel.
Em quanto tempo recebo o dossiê?
Na hora. Depois do pagamento por PIX ou cartão, o dossiê abre na tela e o PDF chega no seu e-mail.
De onde vêm os dados do dossiê?
De fontes oficiais consultadas pelo CNPJ: Receita Federal, Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional (PGFN), CGU (CEIS, CNEP e CEPIM), TCU, Ministério do Trabalho, IBAMA, Portal Nacional de Contratações Públicas e os tribunais. O dossiê indica a fonte de cada informação.
Empresas relacionadas
Mesmo ramo em Alto Alegre dos Parecis/RO
Mesmo ramo e mesma cidade
Explore
Dossiê completo de Clinica Medica e Laboratorio PopularR$ 39,90
Liberar dossiê