FENIX PRODUCOES - GRAVADORA E EDITORA LTDA
Produção Musical · CNAE 9001902 · 1 sócio · capital social R$ 350.000,00 · fundada em 2022.
Fenix Producoes - Gravadora e Editora Ltda está ativa e no ramo de produção musical em Belo Horizonte/MG, sob o CNPJ 47.836.492/0001-13. Porte: empresa de pequeno porte. Tem 1 sócio registrado no quadro societário.
Leitura por dados públicos. O score fator a fator e o veredito (judicial, sanções, rede) estão no Dossiê.
Ver veredito completoLeitura preliminar da SENTINELA
Dados públicos oficiaisLeitura preliminar. Sinais positivos: situação cadastral ativa.
Leitura preliminar a partir de bases públicas oficiais. O score fator a fator, a inteligência judicial e a rede societária completa entram no veredito do dossiê.
O número do score, a causa-raiz rastreável à fonte, o screening PLD/KYB (sanções, CEIS/CNEP, OFAC, ONU, PEP) e a recomendação de decisão, no Dossiê Completo.
Criar conta e ver o vereditoSinais de risco
Desbloqueie a análise completa de Fenix Producoes - Gravadora e Editora Ltda.
Você viu o sinal cadastral. O veredito completo de Fenix Producoes - Gravadora e Editora Ltda (score fator a fator, processos, sanções e a rede societária com beneficiário final) está a um cadastro de distância.
- Score de risco explicável, fator a fator
- Screening PLD/KYB: sanções, CEIS/CNEP, OFAC, ONU e PEP
- Inteligência judicial e exposição processual
- Rede societária completa, com UBO (beneficiário final)
- Dossiê auditável exportável em PDF
- Monitoramento 24/7 com alertas de mudança
Fontes oficiais · LGPD · trilha de auditoria
Teia societária
Inteligência judicial
Mapeamento processual e indicadores de exposição da contraparte, disponível no Dossiê Completo.
Criar conta e ver o vereditoDados cadastrais
- Razão social
- FENIX PRODUCOES - GRAVADORA E EDITORA LTDA
- Nome fantasia
- Fenix Producoes
- CNPJ (matriz)
- 47.836.492/0001-13
- Situação cadastral
- Ativa
- Natureza jurídica
- Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Empresa de Pequeno Porte
- Capital social
- R$ 350.000,00
- Abertura
- 05/09/2022
- Atividade principal (CNAE)
- 9001902 · Produção musical
- Simples Nacional
- Não
- MEI
- Não
- Endereço
- Republica do Peru, 78, Maria Virginia, Belo Horizonte/MG
Atividades econômicas
Além da atividade principal, FENIX PRODUCOES - GRAVADORA E EDITORA LTDA também exerce Comércio atacadista de bebidas com atividade de fracionamento e acondicionamento associada, Comércio varejista de bebidas, Restaurantes e similares, Bares e outros estabelecimentos especializados em servir bebidas, sem entretenimento, Estúdios cinematográficos, Atividades de produção cinematográfica, de vídeos e de programas de televisão não especificadas anteriormente, Serviços de dublagem, Serviços de mixagem sonora em produção audiovisual e outras 13 atividades.
- 4635403 · Comércio atacadista de bebidas com atividade de fracionamento e acondicionamento associada
- 4723700 · Comércio varejista de bebidas
- 5611201 · Restaurantes e similares
- 5611204 · Bares e outros estabelecimentos especializados em servir bebidas, sem entretenimento
- 5911101 · Estúdios cinematográficos
- 5911199 · Atividades de produção cinematográfica, de vídeos e de programas de televisão não especificadas anteriormente
- 5912001 · Serviços de dublagem
- 5912002 · Serviços de mixagem sonora em produção audiovisual
- 5912099 · Atividades de pós-produção cinematográfica, de vídeos e de programas de televisão não especificadas anteriormente
- 5913800 · Distribuição cinematográfica, de vídeo e de programas de televisão
- 5920100 · Atividades de gravação de som e de edição de música
- 6201502 · Web design
- 7319002 · Promoção de vendas
- 7319003 · Marketing direto
- 7420001 · Atividades de produção de fotografias, exceto aérea e submarina
- 7420004 · Filmagem de festas e eventos
- 7490104 · Atividades de intermediação e agenciamento de serviços e negócios em geral, exceto imobiliários
- 7739003 · Aluguel de palcos, coberturas e outras estruturas de uso temporário, exceto andaimes
- 8230001 · Serviços de organização de feiras, congressos, exposições e festas
- 9001906 · Atividades de sonorização e de iluminação
- 9001999 · Artes cênicas, espetáculos e atividades complementares não especificadas anteriormente
Sócios e administradores
| Nome | Qualificação | Documento | Desde |
|---|---|---|---|
| Gabriel Cesar Fernandes de Souza | Sócio-Administrador | ***.002.623-** | 05/09/2022 |
Perguntas frequentes
A empresa Fenix Producoes - Gravadora e Editora Ltda está ativa?
Segundo os dados públicos da Receita Federal, a Fenix Producoes - Gravadora e Editora Ltda (CNPJ 47.836.492/0001-13) consta com situação cadastral "Ativa", com início de atividade em 05/09/2022.
Qual o CNPJ e a atividade principal da Fenix Producoes - Gravadora e Editora Ltda?
O CNPJ da matriz é 47.836.492/0001-13. A atividade econômica principal (CNAE 9001902) é Produção musical.
Quem são os sócios da Fenix Producoes - Gravadora e Editora Ltda?
O quadro societário público registra 1 sócio. Os nomes constam na seção de sócios e administradores desta página (CPF mascarado, conforme a LGPD).
Qual o capital social da Fenix Producoes - Gravadora e Editora Ltda?
O capital social declarado da Fenix Producoes - Gravadora e Editora Ltda é de R$ 350.000,00, conforme registro na Receita Federal.
Onde fica a Fenix Producoes - Gravadora e Editora Ltda?
A matriz da Fenix Producoes - Gravadora e Editora Ltda está localizada em Belo Horizonte/MG, no bairro Maria Virginia. Endereço completo e demais estabelecimentos constam nesta página.
Explore
5 investigações grátis · sem cartão
