SOMOS BRASIL: CONSULTORIA E NEGOCIOS SUSTENTAVEIS LTDA
Atividades de Consultoria Em Gestão Empresarial, Exceto Consultoria Técnica Específica · CNAE 7020400 · 1 sócio · capital social R$ 30.000,00 · fundada em 2025.
Somos Brasil: Consultoria e Negocios Sustentaveis Ltda, CNPJ 59.156.176/0001-80, está ativa e atua em Valenca/BA no ramo de atividades de consultoria em gestão empresarial, exceto consultoria técnica específica. Capital social de R$ 30.000,00. Tem 1 sócio registrado no quadro societário.
Leitura por dados públicos. O score fator a fator e o veredito (judicial, sanções, rede) estão no Dossiê.
Ver veredito completoLeitura preliminar da SENTINELA
Dados públicos oficiaisLeitura preliminar. Pontos de atenção: empresa recente (menos de 3 anos).
Leitura preliminar a partir de bases públicas oficiais. O score fator a fator, a inteligência judicial e a rede societária completa entram no veredito do dossiê.
O número do score, a causa-raiz rastreável à fonte, o screening PLD/KYB (sanções, CEIS/CNEP, OFAC, ONU, PEP) e a recomendação de decisão, no Dossiê Completo.
Criar conta e ver o vereditoSinais de risco
Desbloqueie a análise completa de Somos Brasil: Consultoria e Negocios Sustentaveis Ltda.
Você viu o sinal cadastral. O veredito completo de Somos Brasil: Consultoria e Negocios Sustentaveis Ltda (score fator a fator, processos, sanções e a rede societária com beneficiário final) está a um cadastro de distância.
- Score de risco explicável, fator a fator
- Screening PLD/KYB: sanções, CEIS/CNEP, OFAC, ONU e PEP
- Inteligência judicial e exposição processual
- Rede societária completa, com UBO (beneficiário final)
- Dossiê auditável exportável em PDF
- Monitoramento 24/7 com alertas de mudança
Fontes oficiais · LGPD · trilha de auditoria
Teia societária
Inteligência judicial
Mapeamento processual e indicadores de exposição da contraparte, disponível no Dossiê Completo.
Criar conta e ver o vereditoDados cadastrais
- Razão social
- SOMOS BRASIL: CONSULTORIA E NEGOCIOS SUSTENTAVEIS LTDA
- Nome fantasia
- Somos Brasil
- CNPJ (matriz)
- 59.156.176/0001-80
- Situação cadastral
- Ativa
- Natureza jurídica
- Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 30.000,00
- Abertura
- 29/01/2025
- Atividade principal (CNAE)
- 7020400 · Atividades de consultoria em gestão empresarial, exceto consultoria técnica específica
- Simples Nacional
- Sim
- MEI
- Não
- Endereço
- Rua Cidade de Aiquara, SN, Novo Horizonte, Valenca/BA
Atividades econômicas
Além da atividade principal, SOMOS BRASIL: CONSULTORIA E NEGOCIOS SUSTENTAVEIS LTDA também exerce Confecção, sob medida, de roupas profissionais, Impressão de livros, revistas e outras publicações periódicas, Impressão de material para uso publicitário, Fabricação de produtos diversos não especificados anteriormente, Coleta de resíduos não-perigosos, Coleta de resíduos perigosos, Construção de edifícios, Obras de urbanização - ruas, praças e calçadas e outras 42 atividades.
- 1413402 · Confecção, sob medida, de roupas profissionais
- 1811302 · Impressão de livros, revistas e outras publicações periódicas
- 1813001 · Impressão de material para uso publicitário
- 3299099 · Fabricação de produtos diversos não especificados anteriormente
- 3811400 · Coleta de resíduos não-perigosos
- 3812200 · Coleta de resíduos perigosos
- 4120400 · Construção de edifícios
- 4213800 · Obras de urbanização - ruas, praças e calçadas
- 4292801 · Montagem de estruturas metálicas
- 4299501 · Construção de instalações esportivas e recreativas
- 4299599 · Outras obras de engenharia civil não especificadas anteriormente
- 4311801 · Demolição de edifícios e outras estruturas
- 4313400 · Obras de terraplenagem
- 4321500 · Instalação e manutenção elétrica
- 4322301 · Instalações hidráulicas, sanitárias e de gás
- 4330401 · Impermeabilização em obras de engenharia civil
- 4330404 · Serviços de pintura de edifícios em geral
- 4330405 · Aplicação de revestimentos e de resinas em interiores e exteriores
- 4399103 · Obras de alvenaria
- 4924800 · Transporte escolar
- 5811500 · Edição de livros
- 5812301 · Edição de jornais diários
- 5813100 · Edição de revistas
- 5819100 · Edição de cadastros, listas e de outros produtos gráficos
- 7119703 · Serviços de desenho técnico relacionados à arquitetura e engenharia
- 7311400 · Agências de publicidade
- 7319004 · Consultoria em publicidade
- 7320300 · Pesquisas de mercado e de opinião pública
- 7420001 · Atividades de produção de fotografias, exceto aérea e submarina
- 7420004 · Filmagem de festas e eventos
- 7490103 · Serviços de agronomia e de consultoria às atividades agrícolas e pecuárias
- 7490199 · Outras atividades profissionais, científicas e técnicas não especificadas anteriormente
- 7711000 · Locação de automóveis sem condutor
- 7732201 · Aluguel de máquinas e equipamentos para construção sem operador, exceto andaimes
- 7739003 · Aluguel de palcos, coberturas e outras estruturas de uso temporário, exceto andaimes
- 7739099 · Aluguel de outras máquinas e equipamentos comerciais e industriais não especificados anteriormente, sem operador
- 7810800 · Seleção e agenciamento de mão-de-obra
- 7911200 · Agências de viagens
- 7990200 · Serviços de reservas e outros serviços de turismo não especificados anteriormente
- 8122200 · Imunização e controle de pragas urbanas
- 8130300 · Atividades paisagísticas
- 8230001 · Serviços de organização de feiras, congressos, exposições e festas
- 8550302 · Atividades de apoio à educação, exceto caixas escolares
- 8599604 · Treinamento em desenvolvimento profissional e gerencial
- 8599699 · Outras atividades de ensino não especificadas anteriormente
- 8660700 · Atividades de apoio à gestão de saúde
- 9001999 · Artes cênicas, espetáculos e atividades complementares não especificadas anteriormente
- 9002701 · Atividades de artistas plásticos, jornalistas independentes e escritores
- 9102301 · Atividades de museus e de exploração de lugares e prédios históricos e atrações similares
- 9329899 · Outras atividades de recreação e lazer não especificadas anteriormente
Sócios e administradores
| Nome | Qualificação | Documento | Desde |
|---|---|---|---|
| Taata Luangomina dos Santos Barbosa | Sócio-Administrador | ***.008.766-** | 24/02/2025 |
Perguntas frequentes
A empresa Somos Brasil: Consultoria e Negocios Sustentaveis Ltda está ativa?
Segundo os dados públicos da Receita Federal, a Somos Brasil: Consultoria e Negocios Sustentaveis Ltda (CNPJ 59.156.176/0001-80) consta com situação cadastral "Ativa", com início de atividade em 29/01/2025.
Qual o CNPJ e a atividade principal da Somos Brasil: Consultoria e Negocios Sustentaveis Ltda?
O CNPJ da matriz é 59.156.176/0001-80. A atividade econômica principal (CNAE 7020400) é Atividades de consultoria em gestão empresarial, exceto consultoria técnica específica.
Quem são os sócios da Somos Brasil: Consultoria e Negocios Sustentaveis Ltda?
O quadro societário público registra 1 sócio. Os nomes constam na seção de sócios e administradores desta página (CPF mascarado, conforme a LGPD).
Qual o capital social da Somos Brasil: Consultoria e Negocios Sustentaveis Ltda?
O capital social declarado da Somos Brasil: Consultoria e Negocios Sustentaveis Ltda é de R$ 30.000,00, conforme registro na Receita Federal.
Onde fica a Somos Brasil: Consultoria e Negocios Sustentaveis Ltda?
A matriz da Somos Brasil: Consultoria e Negocios Sustentaveis Ltda está localizada em Valenca/BA, no bairro Novo Horizonte. Endereço completo e demais estabelecimentos constam nesta página.
Explore
5 investigações grátis · sem cartão
